укр.укр.
01:40
23 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Трудовое право / Увольнение по ст.38 п.3 КЗоТ
Автор Тема
rremm
09-апреля-2011 21:56
Увольнение по ст.38 п.3 КЗоТ

Добрый день. Я пытаюсь уволиться по ст.38 п.3 КЗоТ с предприятия. Основания есть и их предостаточно.Подал заявление в приёмную, на следующий день нач.ОК. Но моё заявление не хотят регистрировать. Предлагают по собственному желанию. Отправил ценным письмом с описью вложения, с уведомлением, но хотя расстояние между почтовыми отд.и предприятием чуть больше 1км письмо затерялось. Прошло 4 дня. Облсовпроф не считает мою проблему своей компетенцией. Инспекция труда просит подтверждение регистрации моего заявления в Администрации предприятия. Продолжать работать не могу согласно ст38 п.2 да и последствия могут быть очень неблагоприятными о чём меня предупредили. Получается прогул. Что мне делать? Как подать заявление?

Юлия
13-ноября-2011 10:12

Еще раз направьте заявление с уведомлением о вручении и укажите в нем день расторжения договора, договоритесь на почте, проконтролируйте прохождение письма, это возможно. А параллельно обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, уверен, что Ваш вопрос решится сразу.

Alexey
25-июня-2015 16:32

Хочу поделиться важной информацией. Подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter