укр.укр.
05:37
25 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / Невыплата расчётных военнослужащему-контрактнику
Автор Тема
Марианна
08-февраля-2012 18:37
Невыплата расчётных военнослужащему-контрактнику

Здравствуйте.
Ситуация такова - мой муж прослужил 10,5 лет по контракту в радиотехнической бригаде. В октябре 2011 г. уволился по окончанию контракта. Расчётных не получил до сих пор!
Вначале в бригаде тянули с оформлением, теряли рапорт и заставляли его вновь писать, короче, демонстрировали возмутительную халатность.Затем в игру вступил начфин и до конца января морочил нам голову, что "вот-вот придут деньги". В конце концов объявил, что "вы вообще ничего не получите, так как выслугу пересчитали".
Я не собираюсь оставлять так это дело и для начала хочу узнать выслугу в отчётах на 2011 год и в расчётной ведомости, сравнить их. Далее собираюсь подавать дело в военную прокуратуру.
Интересно другое - зачем начфину было морочить нам голову, а потом резко вообще отказывать? не стоит ли за этим мошенничество? И, даже если не учитывать выходное пособие, всё равно какие-то расчётные должны быть - материалка и прочее. А мы не получили ни копейки!
Вопрос - правильно ли намечен мною план действий и, возможно, кто-то знает более подробно процедуру подачи дела в военную прокуратуру Одесского региона.

Андрій
27-февраля-2012 16:56

Спочатку необхідно ознайомитися у військовій частині з матеріалами особової справи чоловіка, зробити копії необхідних для написання скарги документів і потім звертайтеся з відповідною скаргою у військову прокуратуру, все детально опишіть та приєднайте копії підтверджуючих документів. У випадку коли не буде прокурорського реагування необхідно подавати позов до суду і паралельно раджу писати у вищестоящу прокуратуру, Міністерство оборони України і т. д. Як показує практика значна кількість скарг у різні інстанції деколи дає позитивний результат. Можна сходити і на особистий прийом до військового прокурора з написаною скаргою.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter