укр.укр.
11:35
20 ноября

Мы живем по
киевскому времени

 
Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / Нужен совет по семейному праву
Автор Тема
Pavel
Сообщений: 1
14-апреля-2012 06:59
Нужен совет по семейному праву

Здравствуйте! Ситуация такого плана. Семейная пара, граждане РФ с ВНЖ Украины. Может ли их развести Украинский суд по заявлению одного из супругов?

цитировать
Артур
Сообщений: 4
03-октября-2012 12:26

Согласно п. 2 ст. 160 СК РФ, российский гражданин, проживающий за пределами территории России, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории России супругом независимо от его гражданства в суде РФ.
Можна разорвать брак в ЗАГСе, но только при обоюдному согласию, да ито могут отказать! Также можно разорвать брак и в судебном порядке.

цитировать
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter