укр.укр.
01:28
19 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / Юридическая вопрос про защиту собственной личности.
Автор Тема
Denis
14-сентября-2012 18:58
Юридическая вопрос про защиту собственной личности.

Мне интересует ,могу ли я подать в суд или написать заявления в милицию или другие способы при помощи которых я бы мог наказать человека который систематически оскорбляет меня,ежедневно нецензурно высказывается в мою сторону ,издеваться,унижает меня.Могу ли я как то наказать его через суд или другие инстанции ?

Артур
03-октября-2012 11:53

Вы можете с него стянуть моральный ущерб написав в суд заявление за посягательство на вашу честь и достоинство согласно:

Цитата:
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.
Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
.
Ну а если просто хотите чтобы он перестал это делать подайте заявление в милицию.

Роман
11-февраля-2015 00:20

Конечно можете, необходимо проконсультироваться у юриста или адвоката, чтобы собрать доказательную базу, после чего можно отправляться с иском в суд!

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter