укр.укр.
02:08
20 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / лишение родительских прав
Автор Тема
татьяна
18-марта-2013 11:30
лишение родительских прав

Здравствуйте,у меня в августе 2012 года был суд ,я подала на мужа на алименты на дочь и мое содержание до 3-х. лет.Суд вынес решение в мою пользу,но от мужа я еще ничего не получала,исполнительная служба мне прислала письма об открытия постовление и все. Прошло больше чем пол года и у него большая задолжность по алиментам,я написала заявление на открытие уголовного дела на супруга и отправила в и.службу. ответа не получала ,с февраля месяца я начала заниматься лишением супруга родительских прав,он на звонки не отвечает когда ему звонят с опекунства и попечительства.В заявлении на лишение прав в суд я написала-лишить прав но чтоб алименты остались,скажите возможно так,а то мне сказали что это не возможно если он лишен прав то значит и платить не будит.НО ЗАКОН ВЕДЬ ТАКОЙ ЕСТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.СПАСИБО

Світлана
22-апреля-2013 14:46

Відповідно до ч. 2 ст. 166 Сімейного Кодексу України особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини. Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter