укр.укр.
17:33
21 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / Выписка человека с жилплощади
Автор Тема
Дарья
18-марта-2014 22:23
Выписка человека с жилплощади

С первым мужем в разводе 10 лет,все эти 10 лет он проживает на территории России и до сих пор он прописан на нашей с 3 детьми жилплощади. Около 5 месяцев назад он получил вид на жительство и прописался там же по определенному адресу. Мне он объяснял,что его выписка с на Украине пройдет автоматически,после того как он получит вид на жительство. Прошло полгода,я сегодня была в ЖЭКе,где мне сказали что он все еще прописан,что автоматически он не выпишется,что он может быть прописан и там и здесь. Что необходимо для того,чтоб его выписать?
P.S. Десять лет я его не выписывала по его просьбе, т.к. ему нужно было получить вид на жительство,а без прописки у него бы ничего не получилось. Возвращаться в страну он не собирается,но у него есть родственики на Украине.

Тетяна
07-мая-2015 15:33

Звертайтесь до суду з позовною заявою про втрату права на житло. Такі справи розглядаються дуже швидко і як правила без проблем.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter