укр.укр.
04:48
19 ноября

Мы живем по
киевскому времени

Главная / Форум / Юридическая практика / Вопрос-Ответ / Помогите!!!!!!! Как вернуть деньги за нанесенный ущерб ДТП!!!
Автор Тема
Natali
04-апреля-2014 22:12
Помогите!!!!!!! Как вернуть деньги за нанесенный ущерб ДТП!!!

Спасибо, что читаете мой вопрос! При оформлении мелкого ДТП (составление протокола, отбор пояснений) в стоящее машины (3 шт) на огромной скорости влетел джип. Крайней машине (Фольцваген поло, моей) нанесен жуткий ужар, по оценке експерта "ремонт привышает стоимость самой машыны". Машина июнь 2011 года, в ДТП не была, обслуживание на офицальном сервисе, с маленьким пробегом,просто в идеальном состоянии. В одной из машин была девушка и она стукнулась головой. Сначала возбудили уголовное дело, но сегодня стало известно, что у нее легкие телесные повреждения и уголовное дело закрывается и будет административное. Все машины на штаф. площадке пока не закроют уголовное дело. Виновник ДТП какой либо страховки не имеет!!! и расчитываться не желает. Хотел обмануть страховую и заключил договор страхования задним числом, но страховая уличила его в этом и не приняла от него заявление на возмещение убытков. И он расчитываться не желает. Я написала заявление в моторно-транспотное бюро, но они возмещают только 50 тис. грив. Я мать одиночка, машину брала в кредит,и второй мне уже не видать. Как мне быть????? Я боюсь, что даже если наложить арест на имущество, то он либо уже все (кроме своего джипа) переоформил, либо, как только он заберет машину с штрафплощадки он ее просто укрададет (спрачет в каком-то гараже и подаст заявление про угон). И мне в жизни не видать компенсации. Помогите!!!!!

Тетяна
07-мая-2015 15:35

Стягуйте через суд, зщвернувшись до винуватця ДТП з позовною заявою про відшкодування завданої шкоди.

Svetlana
24-июня-2015 09:53

Рекомендую юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете»! Подписаться на неё на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные инд. 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter