укр.укр.
00:15
23 ноября

Мы живем по
киевскому времени

 
Главная / Общество / Юридическая клиника / Реклама и медиа-право / Имеют ли право врачи рекламировать зубную пасту?
Юридическая клиника

Соц. инициативы
Общественные организации
Юридическая клиника
Юридическая клиника
Каталог юридических клиник
Каталог консультантов
Имеют ли право врачи рекламировать зубную пасту?

Автор Вопрос / Тема
Marija
Сообщений: 0
28-октября-2009 10:10
Имеют ли право врачи рекламировать зубную пасту?
Как известно, в соответствии со статьей 21 ЗУ "О рекламе", которая регулирует особенности рекламы лекарственных средств, в рекламе запрещается участие врачей и иных профессиональных медицинских работников, а также лиц, внешний вид которых имитирует внешний вид врачей. Что дает возможность обеспечить участие врачей в рекламе зубной пасты?
цитировать
Станислав Титов
Сообщений: 2
30-октября-2009 12:19
Цитата:
Как известно, в соответствии со статьей 21 ЗУ \\\"О рекламе\\\", которая регулирует особенности рекламы лекарственных средств, в рекламе запрещается участие врачей и иных профессиональных медицинских работников, а также лиц, внешний вид которых имитирует внешний вид врачей. Что дает возможность обеспечить участие врачей в рекламе зубной пасты?


Да, всё верно, но дело в том,что зубная паста не является лекарственным средством...

Согласно Приказу Государственного комитета Украины по медицинской и микробиологической промышленности №87 от 4 сентября 1996 года, лекарственной средство - это вещество или смесь веществ естественного, синтетического или биотехнологическего происхождения, которые применяются для профилактики, диагностики и лечения заболеваний людей или изменения состояния и функций организма.

Согласитесь, зубная паста никак не попадает под это определение.
цитировать
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter