укр.укр.
07:55
25 ноября

Мы живем по
киевскому времени

 
Главная / Общество / Юридическая клиника / Семейное право / Могут ли двоюродные брат и сестра быть в браке?
Юридическая клиника

Соц. инициативы
Общественные организации
Юридическая клиника
Юридическая клиника
Каталог юридических клиник
Каталог консультантов
Могут ли двоюродные брат и сестра быть в браке?

Автор Вопрос / Тема
Marija
Сообщений: 0
28-октября-2009 10:28
Могут ли двоюродные брат и сестра быть в браке?
Могут ли двоюродные брат и сестра быть в браке?
цитировать
Станислав Титов
Сообщений: 2
30-октября-2009 11:43
Цитата:
Могут ли двоюродные брат и сестра быть в браке?


Нет, не могут.
Так как ч.3 ст.26 Семейного Кодекса Украины гласит:
\"3. У шлюбі між собою не можуть перебувати двоюрідні брат та сестра, рідні тітка, дядько та племінник, племінниця.\"
цитировать
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter