укр.укр.
09:25
20 ноября

Мы живем по
киевскому времени

 
Главная / Общество / Юридическая клиника / Жилищное право / Государственная пошлина
Юридическая клиника

Соц. инициативы
Общественные организации
Юридическая клиника
Юридическая клиника
Каталог юридических клиник
Каталог консультантов
Государственная пошлина

Автор Вопрос / Тема
Виктория
Сообщений: 0
30-августа-2011 11:40
Государственная пошлина
Платится ли государственная пошлина при вступлении в права наследства инвалида 1-й группы с детства?
цитировать
Ксения
Сообщений: 1
17-января-2012 16:06
В соответствии с п. 174.2 ст.174 Налогового Кодекса Украины (далее – НК) к наследству и дарам применяют три вида ставок подоходного налога:
0% от любого объекта наследства или подарка платится при получении наследства родственниками первой степени родства. Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.

Кроме того, по нулевой ставке облагается подоходным налогом движимое и недвижимое имущество, а также денежные средства, унаследованные инвалидами 1 группы, а также детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской заботы. Объекты коммерческой собственности, суммы страхового возмещения, а также негосударственные пенсионные средства облагаются налогом на общих основаниях.
цитировать
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter